Объявления

25.04.2024
О результатах конкурса на замещение вакантной должности старшего научного сотрудника
Подробнее

02.04.2024
01.04.2024 г. состоялись выборы директора ИИ СО РАН
Подробнее

25.03.2024
В понедельник 1 апреля 2024 года состоятся выборы директора ИИ СО РАН
Подробнее

25.03.2024
Научно-практический семинар «Смертность населения и развитие здравоохранения в Советской России» 15 апреля 2024 г.
Подробнее

22.03.2024
О проведении конкурса на замещение вакантной должности научного сотрудника
Подробнее

Все объявления

Объявления

День аспиранта в Институте истории СО РАН

В День аспиранта, 21 января 2022 г., состоялось совместное заседание Совета научной молодежи Института истории СО РАН с представителями автономной некоммерческой организацией поддержки и развития гуманитарных исследований «Свободные науки».

Собравшиеся обсудили подготовку предстоящей молодежной научной школы-конференции «Актуальные проблемы исторических исследований: взгляд молодых ученых», ежегодно организуемой и проводимой Советом научной молодежи Института в течение вот уже почти двух десятков лет, в том числе в последние годы – при участии АНО «Свободные науки». За это время в качестве лекторов и членов Программного комитета в конференции приняли участие десятки виднейших ученых России и мира, а многие организаторы и участники конференции стали известными исследователями, получившими признание в научном сообществе.

На заседании были также обсуждены меры, которые следует принять для получения конференцией финансирования, высказано положительное мнение большинства собравшихся о возможном издании сборника конференции в электронном формате. Члены Совета высказались за необходимость приглашения своих старших, более опытных, коллег к участию в организации конференции в качестве членов Программного комитета. Молодые ученые распределили между собой обязанности по координации научно-организационной работы.