Е.В. Комлева приняла участие в работе Всероссийского библиотечного конгресса в Туле

Объявления

02.04.2024
01.04.2024 г. состоялись выборы директора ИИ СО РАН
Подробнее

25.03.2024
В понедельник 1 апреля 2024 года состоятся выборы директора ИИ СО РАН
Подробнее

25.03.2024
Научно-практический семинар «Смертность населения и развитие здравоохранения в Советской России» 15 апреля 2024 г.
Подробнее

22.03.2024
О проведении конкурса на замещение вакантной должности научного сотрудника
Подробнее

20.03.2024
Миниобрнауки РФ утвердило кандидатуры, выдвинутые на должность директора Института истории СО РАН
Подробнее

Все объявления

Новости

Е.В. Комлева приняла участие в работе Всероссийского библиотечного конгресса в Туле

31 мая 2019

Старший научный сотрудник Сектора истории второй половины XIX – начала XX в. Е.В. Комлева приняла участие в работе Всероссийского библиотечного конгресса (XXIV ежегодной конференции Российской библиотечной ассоциации «Концепция развития и стратегические задачи библиотечного дела в России»), проходившего в Туле с 11 по 17 мая 2019 г. и собравшего около тысячи человек.

В рамках Конгресса, начиная с 2009 г., по инициативе сотрудника Российской национальной библиотеки А.И. Раздорского проходит заседание Круглого стола «Библиографическое и археографическое источниковедение в библиотеках, архивах и музеях», объединяющее сотрудников библиотек, архивов, вузов и научно-исследовательских учреждений. В этом году на Круглый стол приехали 30 чел. из шести городов, в том числе директоры Российского государственного архива древних актов и Российского государственного исторического архива. Е.В. Комлева выступила с докладом «Журнал приказчика Российско-Американской компании Ф.И. Шемелина: первое русское кругосветное плавание глазами купца», познакомив собравшихся с уникальным рукописным источником, вышедшим из среды российского купечества начала XIX в. и позволяющим судить как о ходе экспедиции И.Ф. Крузенштерна и Ю.Ф. Лисянского, так и о мировоззрении его автора.

перед началом заседания Круглого стола «Библиографическое и археографическое источниковедение в библиотеках, архивах и музеях» в Государственном архиве Тульской области (14 мая 2019 г., Тула)

Е.В. Комлева во время выступления