Объявления

25.04.2024
О результатах конкурса на замещение вакантной должности старшего научного сотрудника
Подробнее

02.04.2024
01.04.2024 г. состоялись выборы директора ИИ СО РАН
Подробнее

25.03.2024
В понедельник 1 апреля 2024 года состоятся выборы директора ИИ СО РАН
Подробнее

25.03.2024
Научно-практический семинар «Смертность населения и развитие здравоохранения в Советской России» 15 апреля 2024 г.
Подробнее

22.03.2024
О проведении конкурса на замещение вакантной должности научного сотрудника
Подробнее

Все объявления

Новости

Поздравляем Владимира Александровича Ламина с юбилеем!

13 мая 2021

Дорогой и глубокоуважаемый Владимир Александрович!

В день Вашего 85-летия примите самые сердечные поздравления от коллектива сотрудников Института истории СО РАН!

Обладая редким даром исследователя, широкой эрудицией и обостренным чувством нового, Вы внесли выдающийся вклад в изучение отечественной истории, проявили незаурядные организаторские способности, сумели создать научный коллектив, способный выполнять сложнейшие фундаментальные и прикладные исследования на мировом уровне. 20 лет Вы являлись директором Института истории СО РАН, который под Вашим руководством интегрировался в российские и международные проекты, стал координировать деятельность гуманитарных институтов Сибири. Как научный руководитель Вы продолжаете определять стратегию развития Института.

Своей увлеченностью и энтузиазмом Вы сделали историю притягательной наукой для молодежи, которая под вашим руководством защитила две докторских и восемь кандидатских диссертаций. Пусть Ваша неиссякаемая творческая энергия и талант продолжают радовать ваших учеников и сподвижников.

В этот праздничный день мы приветствуем Вас как обаятельного, жизнерадостного, чуткого, порядочного человека и приносим Вам слова дружеской любви и искренней признательности за долгие годы совместного труда!
Желаем Вам, дорогой Владимир Александрович, крепкого здоровья на долгие годы, новых творческих успехов на благо отечественной науки и процветания Родины!

Коллектив Института истории СО РАН