Жизненные миры российских немцев

Объявления

17.04.2025
21 апреля в Институте истории СО РАН состоится источниковедческий семинар для аспирантов и молодых ученых
Подробнее

03.02.2025
О научных мероприятиях Института истории СО РАН в 2025 г.
Подробнее

24.01.2025
Объявление о защите диссертации С.Н. Андреенкова
Подробнее

16.01.2025
О результатах конкурса на замещение вакантных должностей научных сотрудников
Подробнее

24.12.2024
О результатах конкурса на замещение вакантной должности научного сотрудника
Подробнее

Все объявления

Новости

Сотрудник Института истории СО РАН А.И. Савин принял участие в международной конференции «Жизненные миры российских немцев в Советском Союзе после 1953 г. и до сегодняшнего дня», приуроченной к 80-летию депортации российских немцев

4 августа 2021

22–23 июля 2021 г. заведующий сектором истории общественно-политического развития Института истории СО РАН, канд. ист. наук Андрей Иванович Савин принял участие в международной online-конференции «Жизненные миры российских немцев в Советском Союзе после 1953 г. и до сегодняшнего дня», приуроченной к 80-летию депортации российских немцев.

Конференция состоялась в г. Детмольд (Германия). Научное мероприятие было организовано Культурным фондом союза депортированных немцев (Германия) в кооперации с Международным союзом немецкой культуры (Россия) и Музеем культурной истории российских немцев (Германия), в конференции приняли участие историки из России, Германии и Казахстана.

А.И. Савин совместно с д-ром ист. наук В. Деннигхаусом представил доклад на тему «Религиозный диссент российских немцев в эпоху Брежнева».

Более подробном ознакомиться с содержанием конференции позволяет флаер.