Объявления

02.04.2024
01.04.2024 г. состоялись выборы директора ИИ СО РАН
Подробнее

25.03.2024
В понедельник 1 апреля 2024 года состоятся выборы директора ИИ СО РАН
Подробнее

25.03.2024
Научно-практический семинар «Смертность населения и развитие здравоохранения в Советской России» 15 апреля 2024 г.
Подробнее

22.03.2024
О проведении конкурса на замещение вакантной должности научного сотрудника
Подробнее

20.03.2024
Миниобрнауки РФ утвердило кандидатуры, выдвинутые на должность директора Института истории СО РАН
Подробнее

Все объявления

Новости

Директор Института истории СО РАН В.М. Рынков принял участие в конференции «Оборонно-промышленный комплекс в контексте экономической истории имперской и советской России» и XIV выездной сессии Научного совета РАН по экономической истории

6 июня 2022

19–22 мая 2022 г. состоялась Всероссийская научная конференция «Оборонно-промышленный комплекс в контексте экономической истории имперской и советской России» и XIV выездная сессия Научного совета Российской академии наук по экономической истории. Конференция прошла в конференц-залах уральского оптико-механического завода им. Э.Я. Яламова, научная сессия: в пос. Кашино под Екатеринбургом.

О мероприятиях на сайте Института истории и археологии Уральского отделения РАН

Директор Уральского оптико-механического завода Анатолий Владимирович Слудных делает пленарный доклад.

В мероприятиях принял участие директор Института истории Сибирского отделения РАН, д‑р ист. наук, заместитель сопредседателей совета РАН по экономической истории Рынков Вадим Маркович.
Совместно с д‑ром ист. наук, чл.‑корр. РАН, директором историко-социологического института Национального исследовательского государственного университета им. Н.П. Огарева, сопредседателем Научного совета РАН по экономической истории Николаем Михайловичем Арсентьевым он модерировал секцию «Оборонно-промышленный комплекс в экономической истории Российской империи».

На заседании секции «Оборонно-промышленный комплекс в экономической истории Российской империи»

Конференция завершилась круглым столом, посвященным тематике конференции, на котором выступили Е.Т. Артемов, И.В. Побережников, В.В. Кондрашин, В.М. Рынков, Ю.А. Петров, С.П. Афонцев и другие участники конференции.

Участники конференции

На выездной научной сессии Научного совета РАН по экономической истории были заслушаны доклады региональных центров и научных учреждений об итогах работы в 2019 и 2020 гг. по направлению Совета, обсуждались планы работы Совета на 2022 – 2023 гг., проблемы, связанные с подготовкой научных кадров, специализирующихся по проблемам экономической истории.

Заседание выездной научной сессии Научного совета РАН по экономической истории.