Состоялась очередная молодежная научная школа-конференция с международным участием «Актуальные проблемы исторических исследований: взгляд молодых ученых»

Объявления

25.04.2024
О результатах конкурса на замещение вакантной должности старшего научного сотрудника
Подробнее

02.04.2024
01.04.2024 г. состоялись выборы директора ИИ СО РАН
Подробнее

25.03.2024
В понедельник 1 апреля 2024 года состоятся выборы директора ИИ СО РАН
Подробнее

25.03.2024
Научно-практический семинар «Смертность населения и развитие здравоохранения в Советской России» 15 апреля 2024 г.
Подробнее

22.03.2024
О проведении конкурса на замещение вакантной должности научного сотрудника
Подробнее

Все объявления

Новости

Совет научной молодёжи Института истории СО РАН провёл очередную конференцию «Актуальные проблемы исторических исследований: взгляд молодых ученых»

20 сентября 2022

11 сентября 2022 г. в Новосибирске завершила работу Всероссийская молодежная научная школа-конференция с международным участием «Актуальные проблемы исторических исследований: взгляд молодых ученых», организованная Советом научной молодежи Института истории СО РАН.


В течение трёх дней, с 9 по 11 сентября, в рамках конференции состоялись научная школа «Исторический источник: проблемы выявления и интерпретации», секционные заседания и круглый стол. На научной школе с лекциями выступили ведущие ученые России из Новосибирска, Санкт-Петербурга, Ижевска и Москвы.


В рамках секционных заседаний были заслушаны доклады участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Владивостока, Омска, Томска, Тюмени и других научных центров России, а также Китая. На конференции обсуждался широкий круг исторических проблем – от источниковедения до истории ХХ в.


В заключение конференции на круглом столе молодые ученые обсудили полученный опыт и свое собственное мнение о проблемах источниковедения и новых направлениях его развития.